Вернуться   Форумы AngoraHouse > Поговорим по душам > Разное
Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разное Ваши достижения в спорте, в карьере, путешествиях, хобби и пр.

Результаты опроса: какой формат календаря Вы бы выбрали для себя или кому-то в подарок
крупные фото на хорошей бумаге, однопружинный, перекидной, дорогой 37 72.55%
трех-четырехпружинный, с удобным восприятием именно календаря, с небольшим изображением шиншиллы в верхней части 11 21.57%
одностраничный, большого формата. все месяцы и все фото на одном развороте на тонкой бумаге 3 5.88%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 23:30   #1
знаток

Реальное имя: Наталия
Сила: 129

поблагодарил(а): 261
Сказали спасибо 462 раз в 132 сообщениях

В интернет-магазине пустует раздел «Сувенирная продукция»…
Почему бы не сделать календари с шиншиллами? Например, взяв работы-победители конкурсов…
Идея, конечно, не новая… Но календарей АнгораХаус вроде еще не было))
Конечно, тут много различных нюансов, но при желании тему можно развить в самых разнообразных направлениях, ведь календари можно сделать как в электронном виде, так и отпечатать, к примеру, на заказ в типографии… Можно сделать большие календари с разбивкой по месяцам, можно маленькие карманные, а можно попробовать и отрывные…
В общем, простора для фантазии хватает – было бы желание.

В качестве примера приведу ссылку на птичий ресурс, где это практикуется уже не первый год: _http://www.mybirds.ru/org/produkciia/kalendar2008.php .

Люди, владеющие фотошопом в той или иной степени и желающие порисовать, я думаю, найдутся. Да и работ, думаю, наберется достаточное количество. Большинству пользователей, как мне кажется, было бы приятно видеть своих питомцев на страницах календаря…

Если идея будет хотя бы в какой-то степени одобрена – можно вынести это отдельной темой (правда, думаю, в другом разделе) и развивать дальше.

Последний раз редактировалось Карпатыч; 15.10.2010 в 02:16. Причина: перенесено из темы "придумываем конкурсы"
Nightly Edelweiss вне форума  Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Nightly Edelweiss за это полезное сообщение:
Anya (15.10.2010), belosnegka (15.10.2010), Burlesque (15.10.2010), Demona (16.10.2010), golav (04.11.2010), Janina (15.10.2010), malia-05 (15.10.2010), OLONEC (15.10.2010), Pavlinka (18.10.2010), Risha (15.10.2010), Szotoff (01.11.2010), Белка (15.10.2010), Виталий М (16.10.2010), Карпатыч (15.10.2010), Семёныч (18.10.2010)
Старый 15.10.2010, 02:23   #2
Администратор
профессор

Реальное имя: Олег
Сила: 1015

поблагодарил(а): 1,285
Сказали спасибо 2,071 раз в 1,075 сообщениях

Идея интересная.
Если участники нонкурсов не будут против того, чтобы их работы появились на страницах календаря, то можно вполне выпустить серию календарей.
К тому же следующий год - год кролика (если я не путаю) и будут популярны календарики с кроликами, ну и с шиншиллами тоже)))
Есть ли добровольцы, готовые взяться заразработку календарей?
У меня нет дизайнерского таланта, поэтому я пас.
Деньги на выпуск календарей я найду. Каждый разработчик получит комплекты готовых календариков бесплатно.
Карпатыч вне форума  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Карпатыч за это полезное сообщение:
Nightly Edelweiss (15.10.2010), Белка (22.10.2010), Семёныч (18.10.2010)
Старый 15.10.2010, 03:02   #3
Администратор
профессор

Реальное имя: Олег
Сила: 1015

поблагодарил(а): 1,285
Сказали спасибо 2,071 раз в 1,075 сообщениях

В принципе, такие календарики также могут быть призом для победителей будущих конкурсов
Карпатыч вне форума  Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Карпатыч за это полезное сообщение:
Семёныч (18.10.2010)
Старый 15.10.2010, 05:14   #4
философ

Сила: 130

поблагодарил(а): 348
Сказали спасибо 253 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для ЕкатеринаИ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nightly Edelweiss Посмотреть сообщение
Но календарей АнгораХаус вроде еще не было))
Были Если не ошибаюсь в 2009, у меня до сих пор с ангорой на работе лежит
ЕкатеринаИ вне форума  Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю ЕкатеринаИ за это полезное сообщение:
Nightly Edelweiss (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 07:52   #5
философ

Реальное имя: Татьяна
Сила: 226

поблагодарил(а): 278
Сказали спасибо 415 раз в 169 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Карпатыч Посмотреть сообщение
Идея интересная.
К тому же следующий год - год кролика (если я не путаю) и будут популярны календарики с кроликами
Точно Год Кролика... наше хозяйство уже заказывает карманные календарики для подарков... вчера дизайнер сделала макеты...
Татьяна вне форума  Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Татьяна за это полезное сообщение:
Nightly Edelweiss (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 11:44   #6
знаток

Ну, я могу начать и попробовать что-нибудь сделать.
В свое время работала (аж целый месяц) помощником дизайнера – раскрашивала весы и утюги Графическими редакторами худо-бедно владею))

Но для того, чтобы что-то реально сделать, надо:
а) получить согласие участников конкурсов на использование их фоторабот (естественно, с соблюдением авторства фотографий)
б) желательно, чтобы в таком случае мне скинули фотографии в исходном размере, потому что если мы хотим сделать большие и красивые календари, уменьшенные копии фотографий нам не подойдут…

У нас конкурсы проводились с какого месяца? (Это я к вопросу о количестве фотографий).

Насчет общей идеи дизайна календарей… Какие мысли – лучше делать в стиле АнгораХаус или какой-то свой стиль для них попробовать придумать?

Олег, там вроде еще должен был быть мой пост в теме «Придумываем конкурсы»,

Цитата:
Еще, если развивать тему календарей, можно сделать дополнительные подсказки, к примеру, или просто заметки на шиншиллячьи темы из серии "В этом месяце поспевает земляника" или "Время сушить крапиву, пока она не зацвела"))
Его бы лучше тоже в эту тему перенести, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
Были Если не ошибаюсь в 2009, у меня до сих пор с ангорой на работе лежит
Тогда извиняюсь – не знала – я шиншиллами всерьез заинтересовалась только летом 2009))
Но я думаю, что это не страшно))
Старый 15.10.2010, 11:48   #7
исследователь

Реальное имя: Мария
Сила: 84

поблагодарил(а): 119
Сказали спасибо 270 раз в 68 сообщениях

Имхо.
Карманные календарики не очень практичны, они хороши только в качестве очень мелких сувениров. Интереснее настенные перекидные календари с разными фотками для каждого месяца; такой календарь даже в качестве подарка себе и знакомым приобрести захочетсяСейчас многие фотосервисы предлагают услуги печати календарей с уже готовыми макетами. Либо нужен дизайнер - доброволец.
Дизайнеру и тем, чьи фотографии войдут в календарь, календарь в подарок.
И можно устроить голосование на сайте - отбор фоток для календаря из победивших в конкурсах. Либо просто создать календари по темам - Мистер шиншилл, Шиншемалыш и т.п. из фотографий, занявших 1,2,3 места в конкурсах
Nightly Edelweiss (15.10.2010), Семёныч (18.10.2010), Татьяна (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 12:03   #8
знаток

Ну так, думаю, ничего не мешает сделать календари разнообразными.
Безусловно, проще сделать шаблоны для календариков карманных. Их в будущем, в конце концов, можно раздавать как сувениры на выставках. Может, они и непрактичные, но все-таки люди их покупают. Мне кажется тут важнее эстетическая сторона вопроса – если календарик красивый – человек его купит, независимо от того, насколько он практичный. Все-таки, они не настолько дорогие. Я могу и ошибаться, но как пример – в зоомагазине, куда я хожу закупаться, продаются карманные календарики с собачками. И их быстро раскупают…
Хотя с тем, что это скорее небольшой сувенир, нежели что-то действительно полезное, я полностью согласна.

Большие настенные календари делать сложнее, но куда как интереснее.
Пока мой пост из другой темы сюда не перенесли – немного повторюсь: в них можно еще, к примеру, внизу делать приписки с полезными советами шиншилловоду навроде «В лусе поспевает земляника – время делать заготовки». И так на каждый месяц.

Еще по теме больших календарей… Можно сделать разных, выложить на форуме эскизы и для заинтересованных выпустить партию на заказ – кому какие больше по душе. По крайней мере на других ресурсах знаю такая практика проводится.

И еще… Можно сделать календари не только с Мистер-, Мисс-, Малыш-, Знаки любви- месяца, но и запустить отдельный конкурс, тоже сезонный, с заданной тематикой.
Например, новогодних фото с шиншиллами, весенних фото с шиншиллами и т.п.
Тут смотреть надо на месяц – январь – Новый год, февраль – 23 февраля, к примеру, март – 8 марта, апрель там… ну, скажем, 1 апреля – веселые фото с шушиками и т.д.
Это потребует от участников больше сил и желания, но, если заинтересует, то можно будет потом лучшие работы в будущем использовать.
Старый 15.10.2010, 12:31   #9
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 22
Сказали спасибо 51 раз в 17 сообщениях

Мне идея понравилась. У меня Дима работает дизайнером, умеет верстать всякие каталоги. Согласен помочь, если на почту пришлете фотографии и логотипы. Еще ему интересно знать в каком формате и какого размера календарь делать.

Вообще, прежде чем такое рисовать, находится типография и просятся тех. требования. До этого решается каким образом он будет переворачиваться и как скрепляться листы.
Anya вне форума  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Anya за это полезное сообщение:
Nightly Edelweiss (15.10.2010), Белка (16.10.2010)
Старый 15.10.2010, 12:34   #10
знаток

Цитата:
Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
Еще ему интересно знать в каком формате и какого размера календарь делать.
Это не только ему интересно знать...
Пока всё только на уровне обсуждения...
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »