Вернуться   Форумы AngoraHouse > Основные вопросы о шиншиллах > У нас будет малыш…
Дневники Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Игрушки

У нас будет малыш… Беременность, роды, первые дни шиншилленка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 21:49   #11
Евгения55
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 4
Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 1,800

В генбазе мама фиоэбони темная Пампея(заводчик Ирка), папа Гомоэбони носитель фиолета Элегант (заводчик Ирина Мики)
фото папы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
мама из домика вылезет сфотаю и тоже выложу.
Евгения55 вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 26.07.2013, 22:12   #12
Евгения55
новичок

мама [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Старый 27.07.2013, 21:47   #13
shef
философ

Реальное имя: Игорь
Сила: 401

поблагодарил(а): 136
Сказали спасибо 1,028 раз в 389 сообщениях
монет (TOP! 12): 122,232

Хм... а точно, стандарт не пробегал? Простите уж за цинизм. А насчет "гомоэбони" - есть такая милая привычка у российских (и не только) заводчиков называть так экстратемных эбони. А потом от них стандарты и рождаются... В общем, теория нескольких пар генов, ответственных за эбони, в наглядных иллюстрациях :-)))
shef вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю shef за это полезное сообщение:
airin (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 10:16   #14
airin
философ

Сила: 314

поблагодарил(а): 265
Сказали спасибо 578 раз в 219 сообщениях
монет (TOP! 13): 93,046
Received 1 thank(s)

Евгения55, это Ваша единственная пара?
К мамочке вопросов нет. И цвет и вес в норме.
У меня бы, лично, возникли вопросы к заводчику "гомоэбони 100%носителя фиолета". Если Вы предоставили фото, которое на Ваш взгляд хорошо отражает цвет шиншиллы, то это действительно просто тёмный эбони с высветлениями на боках, если они допустимы вообще у тёмных (здесь не скажу - не знаю, не сталкивалась). И я совершенно согласна с Карпатычем - гомоэбони (с позволения сказать, конечно) - не цветут - это я Вам так же сравнивая своих говорю. Видимая разница по цвету на выходе у одновременно росших "цветущих" и "не цветущих" шиншилл. Но даже у тех , которые цвели нет таких высветлений на боках. Скорее всего это всё-таки тёмный эбони, к сожалению. У нас вообще оперируют большим количеством существительных - "средне-тёмный"?!?, "шоколадный" и тд.
Более того, носительство фиолета так же под вопросом, учитывая всё перечисленное, исключительно из-за сомнений в папе. Если Вы маленького продавать хотите, то лучше писать не носительство, а "в линии есть эбони и фиолет" с мотивацией почему. Что он у кого взял неизвестно.
Не расстраивайтесь. Самочка родила живого. Родила и кормит. Говорят, первенцев от пары надо порастить подольше - посмотреть, что получится, чтобы потом не жалеть, если продадите, а они огого. Обратите внимание какая будет форма, плотность меха и вес.

Если пару не рассадили, то имеете шанс через 4 месяца повторно проверить потенциальность этого союза. Если опять тоже самое - то я бы рассадила, наверно. Смотря какую цель Вы имеете. Просто будьте внимательнее.
У всех есть парочка проблемных (у кого окрас, у кого вес) мышей, купленных по неопытности на заре обострения шиншилломании.
Marta (03.05.2014)
Старый 28.07.2013, 17:00   #15
Евгения55
новичок

У меня еще пара есть стандарт и беж. Мамочку отсадила за 2 недели, так-что будем спокойно растить малыша. Подрастет посмотрим будем продавать или нет.
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Евгения55 за это полезное сообщение:
airin (29.07.2013)
Старый 28.07.2013, 18:10   #16
Litvinova
учитель

Сила: 516

поблагодарил(а): 855
Сказали спасибо 1,158 раз в 301 сообщениях
монет (TOP! 34): 34,720

То, что ребенок носитель фиолета сомнений нет и так и надо писать, никакого возможно тут быть не может. Папа тоже носитель фиолета 100% судя по родителям.
Litvinova вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 28.07.2013, 19:08   #17
shef
философ

Реальное имя: Игорь
Сила: 401

поблагодарил(а): 136
Сказали спасибо 1,028 раз в 389 сообщениях
монет (TOP! 12): 122,232

Цитата:
Сообщение от airin Посмотреть сообщение
Более того, носительство фиолета так же под вопросом, учитывая всё перечисленное, исключительно из-за сомнений в папе. Если Вы маленького продавать хотите, то лучше писать не носительство, а "в линии есть эбони и фиолет" с мотивацией почему. Что он у кого взял неизвестно.
Немножко перегибаете, маман то фиоэбони... откуда сомнения то в носительстве? Да и папашка, конечно, не "гомоэбони", но вполне нормальный темный эбони, рано его еще в отбраковку списывать.
shef вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 29.07.2013, 10:08   #18
airin
философ

Сила: 314

поблагодарил(а): 265
Сказали спасибо 578 раз в 219 сообщениях
монет (TOP! 13): 93,046
Received 1 thank(s)

Litvinova shef
Я сказала со своей точки зрения. Возможно, ошибочной.
Мама с явным фиолетом - значит носитель фиолета. Пусть так.
Я с фиолетами плотно не сталкиваюсь принципиально и, конечно, могу ошибаться.
Поправите
Такая носительница фиолета есть и у меня - экстрадарк Нифертити. Мама её экстрадарк носитель фиолета (мама-папа той фиоэбони и экстрадарк (в родословной конечно-гомоэбони)). Папа из голландского питомника Chinchillaland.nl - экстрадарк (Мама - Ebony Brown (P21236)Папа - Ebony Hetero (M5744) фиолет есть ли нет дальше неизвестно). Ситуация немного похожая.
Никакой фиолет от мамы Нифертити в дальнейшем нигде больше не проявился ни в её детях, ни во внуках (14 особей). Поэтому я лично, о фиолете в линии Нифертити говорю чисто информативно. Это и имела в виду, когда говорила "в линии есть фиолет".
Носительство есть, но абсолютно не проявившееся в существующих парах - может цели никто не ставил, но фиолет ушёл.
Брать же самой Нифертити в пару самца с фиолетом тоже для меня большой вопрос. Возможно все остальные решили так же и поэтому фиолет исчез. Всё может быть.

Возможно у Евгении 55 всё будет по другому.
Учитывая, что у папы малыша фиолет так же присутствует.
Вопрос к специалистам тогда - сколько процентов он носитель фиолета?
Недовыразилась. Извините.

Евгения 55 спрашивала так же о носительстве эбони.
Какую пару в дальнейшем малышу подбирать?

Про отбраковку никто не говорил.
Старый 29.07.2013, 14:06   #19
Litvinova
учитель

Сила: 516

поблагодарил(а): 855
Сказали спасибо 1,158 раз в 301 сообщениях
монет (TOP! 34): 34,720

Цитата:
Сообщение от airin Посмотреть сообщение
Litvinova shef
Я сказала со своей точки зрения. Возможно, ошибочной.
Мама с явным фиолетом - значит носитель фиолета. Пусть так.
Я с фиолетами плотно не сталкиваюсь принципиально и, конечно, могу ошибаться.
Поправите
Такая носительница фиолета есть и у меня - экстрадарк Нифертити. Мама её экстрадарк носитель фиолета (мама-папа той фиоэбони и экстрадарк (в родословной конечно-гомоэбони)). Папа из голландского питомника Chinchillaland.nl - экстрадарк (Мама - Ebony Brown (P21236)Папа - Ebony Hetero (M5744) фиолет есть ли нет дальше неизвестно). Ситуация немного похожая.
Никакой фиолет от мамы Нифертити в дальнейшем нигде больше не проявился ни в её детях, ни во внуках (14 особей). Поэтому я лично, о фиолете в линии Нифертити говорю чисто информативно. Это и имела в виду, когда говорила "в линии есть фиолет".
Носительство есть, но абсолютно не проявившееся в существующих парах - может цели никто не ставил, но фиолет ушёл.
Брать же самой Нифертити в пару самца с фиолетом тоже для меня большой вопрос. Возможно все остальные решили так же и поэтому фиолет исчез. Всё может быть.

Возможно у Евгении 55 всё будет по другому.
Учитывая, что у папы малыша фиолет так же присутствует.
Вопрос к специалистам тогда - сколько процентов он носитель фиолета?
Недовыразилась. Извините.

Евгения 55 спрашивала так же о носительстве эбони.
Какую пару в дальнейшем малышу подбирать?

Про отбраковку никто не говорил.
У шиншилл Евгении и папа и ребенок 100% носители фиолета.

У вас самка Нефертити, насколько я поняла из сложносплетения - 50% носитель фиолета.

У меня есть самка от Ненси Chinchillaland.nl - гомоэбони носитель фиолета. В первом помете родила 4 щенков от простого фиолета, дети: темный эбони нф, два фиоэбони средние и одна средняя эбони нф. Во втором помете родила от фиоэбони самца девочку - темную фиоэбони.
Litvinova вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Litvinova за это полезное сообщение:
airin (29.07.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »