Вернуться   Форумы AngoraHouse > Основные вопросы о шиншиллах > Первый шаг
Дневники Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Игрушки

Первый шаг Вопросы от тех, кто хотел бы завести себе шиншиллу

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 14:36   #21
eminem9
знаток

Реальное имя: Костя
Сила: 222

поблагодарил(а): 162
Сказали спасибо 348 раз в 114 сообщениях
монет: 361

Ребята чтоб знали никогда не покупайте шиншилл в АВИТО.Я когда покупал себе на день Рождение 2 года назад,вообщем привезли пару(как раз я начал разведением шиншилл).Неделю прошло а тут самка умерла.
eminem9 вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 24.01.2011, 16:56   #22
Татьяна
учитель

Реальное имя: Татьяна
Сила: 781

поблагодарил(а): 915
Сказали спасибо 1,867 раз в 681 сообщениях
монет (TOP! 27): 54,186

Сама бы никогда не купила бы по объявлению на таких досках (и не покупала никогда).
Но при том количестве что есть сейчас шиншилл на продажу на сайтах поискала бы покупателей и там... весьма неприятно когда у тебя сидит почти годовалый мых не совсем простого окраса и не дорого...
Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если вы счастливы, работая в деревенском магазине, работайте. Помните, что у вас всего одна жизнь. (Карл Лагерфельд)
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 24.01.2011, 19:02   #23
eminem9
знаток

Реальное имя: Костя
Сила: 222

поблагодарил(а): 162
Сказали спасибо 348 раз в 114 сообщениях
монет: 361

Ну что делать.Я просто не доверяю перекупщиком.
eminem9 вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 24.01.2011, 21:52   #24
valkeryne
исследователь

Реальное имя: Марина
Сила: 232

поблагодарил(а): 89
Сказали спасибо 531 раз в 101 сообщениях
монет: 0

ну а зачем купили на авито тогда? это вообще рассадник зла
а если нормальный человек продает, то он всегда и на специализированных сайтах и форумах всю информацию дублирует
Старый 25.01.2011, 11:50   #25
Grainne
исследователь

Сила: 176

поблагодарил(а): 85
Сказали спасибо 114 раз в 61 сообщениях
монет: 800

Там купили по случаю и по неопытности. Дядька отдавал вместе с клеткой пару звериков, видимо, никто не брал. Поэтому он сказал, либо мы берем, либо он в зоомагазин шиншилл скинет, типа надоело ему ждать покупателей. Ну, после угрозы зоомагазином... отказаться я уже не смогла. У девочки явно было слабое сердечко, а может и ещё какие-то проблемы со здоровьем: она не беременела, хоть и взрослая уже была(( Вечером она погрустнела как-то, а утром ей уже стало плохо. Умерла у меня на руках, когда я сражалась с очередью в ветклинике Вет сказал - не перенесла стресс от переезда, слабое сердце((

А Авито - это караул просто. Мы, вон, когда последних малышей продавали, три месяца покупателей ждали - они ж стандартики, спрос не очень-то, но так и не рискнули на Авито выложиться: боялись нарваться на перекупку Опыта общения с этими ушлыми товарищами у нас нет, могли бы и обвести нас вокруг пальца, а потом пропали бы наши детки...
Grainne вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 25.01.2011, 20:44   #26
OLLYY
учитель
Space Invaders Чемпион

Реальное имя: Ольга
Сила: 772

поблагодарил(а): 1,806
Сказали спасибо 2,131 раз в 643 сообщениях
монет: 1,418

У меня был случай в октябре того года. Купили малыша, а он через неделю умер, при чём купили на форуме. Возраст малыша был приумножен, вес вообще критический, без корма нам его отдали. Вскрытие и анализы показали, что нашей вины нет, но до заводчика мы не достучались, она как продавала зверей, так и продаёт. Так что и на форуме можно иногда встретить недобропорядочность.

P.S. Когда делали вскрытие, оказалось, что у этой заводчицы уже 3 малыш за неделю умирает у новых владельцев.
OLLYY вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 25.01.2011, 21:21   #27
Amazonka
философ

Сила: 303

поблагодарил(а): 567
Сказали спасибо 531 раз в 168 сообщениях
монет: 269

Цитата:
Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
Возраст малыша был приумножен, вес вообще критический, без корма нам его отдали.
Оля вопрос к Вам : А зачем Вы его покупали ,Вы же сами с супругом ездили в питомник и видели зверя ?

Если уже тогда были сомнения с весом и с возрастом... Отказались и все.

Цитата:
Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
P.S. Когда делали вскрытие, оказалось, что у этой заводчицы уже 3 малыш за неделю умирает у новых владельцев.
Назовите владельцев у которых умерли еще животный куплены в питомнике у Валерии и Александра?
Я сама не симпатизирую этому питомнику,но всегда за справедливость.
А то похоже на серьезное обвинение, без доказательств.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 25.01.2011, 22:31   #28
OLLYY
учитель
Space Invaders Чемпион

Реальное имя: Ольга
Сила: 772

поблагодарил(а): 1,806
Сказали спасибо 2,131 раз в 643 сообщениях
монет: 1,418

Инна ответ Вам: в данной теме всё без имён и каждый рассказывает о той или иной ситуации. На данном ресурсе этих людей нет, а значит я не в праве называть их имена.
Да, ездили мы с супругом вместе и многие знают что я до последнего его отговаривала, но тот, кто знает моего супруга хорошо, то знает, что он не откажется от зверя, если дал слово.
Серьёзное обвинение, это если я назвала имя и не выложила доказательства в виде справок и тд., в данной теме ещё ни кто имён не назвал и документы или доказательства не предоставил.
OLLYY вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 26.01.2011, 01:47   #29
Szotoff
исследователь

Реальное имя: Сергей
Сила: 173

поблагодарил(а): 89
Сказали спасибо 254 раз в 69 сообщениях
монет: 0

Я например не считаю что покупать зверя на сайте (отличном от шиншересурса) это какое то преступление. Я например когда искал зверя определенного окраса, зашел на наш городской сайт и там по обьявлению нашел заводчицу у которой купил замечательную девочку. да и сама заводчица в городе известная и животные у нее здоровые и ухоженные... сейчас мы с ней очень хорошо общаемся и она поставляет мне корм... В феврале еще одну девочку у нее забираю... Просто надо уметь хоть немного разбираться в людях и обладать навыками психологии а перекупщика при желании можно поймать за руку, например случайно задать один и тот же вопрос в начале разговора и в конце, причем сделать это внезапно чтоб собеседник не успел подумать, а когда человек врет на 70% его ответы в первом и втором случаях будут разными! И к стате на Авито я видел объявления заводчиков с АХ!!! Просто бывает что у людей нет места ждать пока животное заберет заводчик с 5 летнем стажем, приходиться искать всякие способы продажи ну а на крайняк нести в зоомагазин. Я не сторонник этого, ну а что поделать???
Szotoff вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Szotoff за это полезное сообщение:
marmalads (04.02.2011), юля (27.01.2011)
Старый 05.04.2013, 20:14   #30
sergey-shinshilas
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 0
Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 752

Микробы ,вирусы и пр. хрень в воздухе существовала и будет существовать всегда,а за способность выживать в зараженной среде отвечает иммунитет.Поэтому покупая зверя со сложной генной конструкцией вы приобретаете головную боль,т.к в угоду оригинальной окраске человек УМЫШЛЕННО пилюёт на иммунитет.А по сему вывод: читайте книги о том каким образом получают разные цвета у шиншилл прежде чем его купить.Дерьмо останется таковым даже если его завернуть в 10 справок.Есть проверенные временем цвета: стандарты всех оттенков,черный бархат, белый вильсона, бежевые.Этим зверям не нужно колоть гаммовит при рождении, их не нужно прививать от микроспории.Им нужен нормальный корм ,вода и чистая подстилка,ну и кровь не портить.
Что касается корма.Есть хорошая поговорка:"Хочешь делать хорошо ,делай сам".Если люди умудряются подсунуть людям!!! в пищу гадость ,причем повсеместно,то чего ждать по отношению к зверюшкам,когда алчность и жажда наживы поразила буквально всех.Если вы вскрыли мертвого зверя и обнаружили "убитую в хлам" печень,то это означает лишь одно.Зверя систематически в течении длительного времени гробили не годным кормом,т.е ЯДОМ.
sergey-shinshilas вне форума   Ответить с цитированием Thank
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »