Вернуться   Форумы AngoraHouse > Основные вопросы о шиншиллах > Первый шаг
Дневники Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Игрушки

Первый шаг Вопросы от тех, кто хотел бы завести себе шиншиллу

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 13:13   #41
Зинаида
профессор

Сила: 791

поблагодарил(а): 944
Сказали спасибо 1,579 раз в 634 сообщениях
монет (TOP! 46): 20,808
Received 1 thank(s)

Rene,

я вовсе не призываю запретить обсуждение сложных профессиональных тем. Однако новичок, начитавшийся сообщений о том, какие интересные звери получаются в результате тех или иных экспериментов, начинает думать, что и он может ставить опыты. Знание оборотной стороны проблемы, подводных камней и ОЧЕНЬ неудачных результатов, как правило, заставляет людей задуматься, прежде чем решиться на рискованный шаг.

У меня около 30 животных, но, как бы мне не хотелось смелых ссаживаний, рисковать не хочу. Именно потому, что не смогу своими руками убить неудачных (с моей точки зрения) детей. И чакроал, который есть у одного из моих самцов, останется на уровне носительства.
Зинаида вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 26.02.2012, 18:47   #42
Vkirsanova
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 0
Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 320
По умолчанию Содержание и кормление

Уважаемые профи!
Прочитала ваши рассуждения и даже растерялась, наверно попала не туда! На простой вопрос о содержании-целая дискуссия магов о разведении! А можно получить ответы на очень простые вопросы человека, который только приобрел такого удивительного зверька и ничего про него не знает, и не собирается разводить, только хочет создать достойные условия содержания: что нужно класть на дно клетки, сколько в сутки нужно давать корма ангорахаус и если добавлять сушенные шиповник, ветки, зерновую смесь, то сколько в совокупности должен составлять объем в сутки? Или я не по адресу обратилась?
Vkirsanova вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Vkirsanova за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2012, 20:33   #43
marmalads
философ

Реальное имя: Александра
Сила: 366

поблагодарил(а): 321
Сказали спасибо 738 раз в 225 сообщениях
монет: 15,404

1.Дно можно оставить чистым и поставить в угол туалет с опилками или пеллетами. ( что на мой взгляд оч удобно если конечно шуш чистоплотный и не писает где пришлось) Можно весь пол застилать опилками. Это на ваше усмотрение.
2. Корма кладу на глаз около столовой ложки может чуть больше.
Веток много ни когда не будет, даю по 3-4 веточки раз в 2-3 дня. Шиповник раз в неделю даю ( в остальные дни яблочко, боярышник, топинамбур и т.д.) Добавляю маленькую щепотку геркулеса ( который надо варить), семя льна, зерновую смесь тоже щепотку. ну и разных травок даю и сено всегда в витрине.
Вот как то так.
marmalads вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю marmalads за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2012, 20:44   #44
Елена Б
учитель

Реальное имя: Елена
Сила: 689

поблагодарил(а): 1,878
Сказали спасибо 1,128 раз в 336 сообщениях
монет: 6,423

...всё верно,только вот геркулес варить "не надо". Частицу "не" пропустили.
Елена Б вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 26.02.2012, 20:48   #45
marmalads
философ

Цитата:
Сообщение от Елена Б Посмотреть сообщение
...всё верно,только вот геркулес варить "не надо". Частицу "не" пропустили.
Я не пропускала, есть геркулес который надо просто залить кипятком, а есть тот который надо варить минут 15.
Так вот я кормлю тем что надо варить минут 15. Естественно не варя его.
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю marmalads за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2012, 20:57   #46
Елена Б
учитель

Реальное имя: Елена
Сила: 689

поблагодарил(а): 1,878
Сказали спасибо 1,128 раз в 336 сообщениях
монет: 6,423

Так Вы бы так и написали,что геркулес не быстрого приготовления,а обыкновенный, а то получается как - "казнить нельзя помиловать".

Ещё неплохо едят смесь хлопьев "7 или 5 злаков".

Последний раз редактировалось Елена Б; 26.02.2012 в 21:02.
Елена Б вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Елена Б за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2012, 21:10   #47
marmalads
философ

ну написала как посчитала на тот момент понятным, в любом случаем все можно переспросить, если есть недопонимания сказанного.
Старый 27.02.2012, 15:40   #48
Stalker12
исследователь

Реальное имя: Стас
Сила: 149

поблагодарил(а): 37
Сказали спасибо 167 раз в 48 сообщениях
монет: 5,142
Sent 1 thank(s)

Цитата:
Сообщение от Vkirsanova Посмотреть сообщение
Уважаемые профи!
Прочитала ваши рассуждения и даже растерялась, наверно попала не туда! На простой вопрос о содержании-целая дискуссия магов о разведении!
Не могу не высказаться, так как сам близок к вопросу о разведении шуников пусть и не коммерческому.

Тема началась с "Какие условия нужны для содержания и разведения такой красоты?". Как вообще можно говорить о разведении, не обладая даже минимальной информацией о содержании. Почему у людей маниакальное желание скрещивать, разводить и т.п. домашних питомцев? Это реализация своих несбывшихся мечт? Почему никто не думает о последствиях, об ответственности.

Брат одноклассника завел пару волнистых попугачиков. И ему очень хотелось чтобы им было Щастье. А это Щастье по его меркам измеряется в том плодятся они или нет. Собственно этим он и занялся. Я видел предпоследнюю стадию этого проекта - клетка длинною с 10метров в которой месиво зелено-синих птиц, ор, гам, вонь как в курятнике. Последняя же стадия была логичной - вся пернатость ушла в зоомагазин. Так что такое Щастье и зачем к нему стремиться? А шуники это не птички, они очень нежные и общительные. Сколько на форуме трогательных историй, историй об отказниках, ...

Стоит ли браться за разведение не имея к этому никаких предпосылок? Imho это ветеринарное образование, опыт разведения каких либо похожих животных, значительный положительный опыт в роли владельца, финансовые и жилищные условия, опыт в торговле наконец. Посмотрите фото продаваемых шуников - очевидно, что это условно 2-е категории: 1-ая это холеные пушистики (coverchin посто), 2-ая измученные животные на фоне погрызанного дсп. ...

Мы в ответственности за тех кого приручили!

2Vkirsanova: - создайте свою тему, опишите, кто и что у Вас есть и какие у Вас вопросы и Вам обязательно помогут ценными советами. Лично, с удовольствием, поучаствую в ответах. Эта же тема не смотря на свое привлекательное название мне кажется не столь конструктивной. В разделе Первый шаг - не корректно спрашивать про разведение!! Это не логично, не правильно! Здесь "Вопросы от тех, кто хотел бы завести себе шиншиллу".
Stalker12 вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Stalker12 за это полезное сообщение:
Карпатыч (28.02.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »