Вернуться   Форумы AngoraHouse > Основные вопросы о шиншиллах > Первый шаг
Дневники Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Игрушки

Первый шаг Вопросы от тех, кто хотел бы завести себе шиншиллу

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 16:25   #21
tausha
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 3
Сказали спасибо 6 раз в 4 сообщениях
монет: 0

Когда у нас встал вопрос где будут жить шиншиллы, муж настоял на зале. Полгода так и было. Через полгода мы поняли, что компьютер в этой комнате регулярно засоряется от купания мышей и глючит. Кроме того, я задала себе вопрос: "Зачем шушек заводила? - что бы любоваться!" И поняла, что любоваться могу там, где чаще всего бываю - кухня. Купили трехъярусную витрину. Верхний ярус - запасной. А в 2-х отделениях прекрасно живут мои звери. Готовлю я каждый день, на кухне вытяжка над плитой, когда чувствую - жарко, приоткрываю окно. Купаю мышей раз-два в неделю, наконуне уборки в квартире. И никаких какашек у меня на столах не бывает! Вообще от присутствия моих любимцев на кухне вижу одни положительные стороны: утром кофе пью - мышами любуюсь, вечером готовлю - с мышами общаюсь. Они совсем ручные стали. Всегда можно вовремя корма подсыпать, бутылочки с водой проверить. Вобщем я за кухню!
tausha вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 17.09.2010, 20:24   #22
TequiLa
пытливый ум

Сила: 130

поблагодарил(а): 90
Сказали спасибо 26 раз в 9 сообщениях
монет: 1,052

Мне кажется содержать шуш на кухне не гигиенично. Я сама брезгливая жуть и не смогла бы есть, когда вокруг продукты жизнедеятельности воляются. Либо убирать 10 раз в день. Да и шубка у мыши засаливаться будет, думаю. Хотя все зависит от витрины - у кого стеклянные - без проблем. У меня из сетки, так что я за коридор....хотя у кого какая кухня (по размерам)
TequiLa вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 20.09.2010, 11:07   #23
valkiria
пытливый ум

Реальное имя: Марина
Сила: 132

поблагодарил(а): 54
Сказали спасибо 68 раз в 25 сообщениях
монет: 600

Цитата:
Сообщение от TequiLa Посмотреть сообщение
Мне кажется содержать шуш на кухне не гигиенично. Я сама брезгливая жуть и не смогла бы есть, когда вокруг продукты жизнедеятельности воляются. Либо убирать 10 раз в день. Да и шубка у мыши засаливаться будет, думаю. Хотя все зависит от витрины - у кого стеклянные - без проблем. У меня из сетки, так что я за коридор....хотя у кого какая кухня (по размерам)
Я тоже брезгливая, даже весьма Но для меня определяющим фактором, который не позволил бы держать шушку на кухне, был бы запах. А поскольку его нет, то и продукты жизнедеятельности шушки не производят на меня слишком неприятного впечатления. К тому же клетка с шушкой у нас стоит низко (на нижней полке специально купленного стеллажа), и на стол ничего никогда не летит - только на пол. А то, что оказывается на полу - да, подметается несколько раз в день, но это ведь совсем несложно. Ну и ежедневная уборка клетки, конечно же, присутствует... Плюс раз в неделю у нас тотальная дезинфекция
Могу сказать также, что шкурка шушки от пребывания на кухне не засаливается (конечно, если готовить аккуратно и не в непосредственной близости от зверька).

Кстати, к вопросу о брезгливости. Именно из-за нее я в свое время не смогла содержать собаку (точнее, ухаживать за ней). Учась в школе, выпросила у родителей щенка колли. Вырос в мощную собаку с длиннющей шерстью в сответствии с последними стандартами экстерьера. Выставки, медали и прочее - это, конечно, все хорошо... Но когда я из года в год осенью и весной видела, сколько грязи он тащит в дом и постоянно чувствовала невыносимый запах псины в квартире, все плюсы от общения с собакой свелись к нулю. В итоге уход за ней полностью лег на плечи моих родителей. Сейчас собаки давно уже нет, и больше - никогда в жизни не заведу.
Шушки - самые лучшие в мире домашние питомцы по всем параметрам!
valkiria вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 07.02.2013, 16:49   #24
Knopa
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 2
Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 615

Большое спасибо всем за ветку!нашла много интересного.У нас очень большая кухня, и готовлю я только в мультиварке,вообще кухня не является важным местом в нашем доме,как то так сложилось,там по минимуму занято пространство,даже думали сделать там еще комнату,хорошо что не успели)).поэтому мышек мы будем ставить скорее всего в ней.
Knopa вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 07.02.2013, 22:07   #25
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Реальное имя: Олег
Сила: 2819

поблагодарил(а): 3,324
Сказали спасибо 6,752 раз в 3,278 сообщениях
Записей в дневнике: 1
монет (TOP! 3): 457,581
Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

Везет же некоторым с кухнями )))

P.S. Заходите на наш форум чаще и подруг приглашайте.
Здесь много опытных, добрых и отзывчивых любителей шиншилл
Карпатыч вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Карпатыч за это полезное сообщение:
Knopa (08.02.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »