Вернуться   Форумы AngoraHouse > Основные вопросы о шиншиллах > Первый шаг
Дневники Справка Календарь Сообщения за день Поиск Игрушки

Первый шаг Вопросы от тех, кто хотел бы завести себе шиншиллу

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 11:13   #1
Jojoba
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 0
Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 410
По умолчанию Прошу совета новичку

Здравствуйте, меня зовут Евгения, я пока еще новичок в среде шиншилловодов и на форумах тоже. Долго искала раздел на форуме где могла бы задать свой вопрос, так что если я ошиблась с выбором темы не судите строго. Вопрос мой не по шиншиллам, а по тому что можно делать и писать на форумах, а что вне гласно запрещается. Естественно при регистрации я читаю те правила что выложены на ресурсах где регистрируюсь. Тем не менее я умудрилась попасть в бан на форуме ЧинКлаба. Простите, что пишу очень эмоционально, просто тамошняя администратор Эля довела до слез и нервного срыва. Кому интересно, то вся моя тема "ПОНОС У ШИНШИЛЛЫ" выложена в открытом доступе на сайте чинклаба в разделе "Здоровье и лечение шиншилл"
История достаточно проста, чуть меньше месяца назад я почти случайно стала обладательницей двух пар стандартных шиншилл. Животные как потом выяснилось питались кормом для лабораторных животных и никогда не видели сена. Как следствие у них было постоянное разжижение стула. Вот именно с этим вопросом я и обратилась за помощью к опытным заводчикам. Сразу на созданную тему пользователи откликнулись, подсказали куда надо сдать анализы и каким кормом надо кормить. Так общение плавно перешло на тему сена. У меня уже много лет живет кролик и так получилось, что по совету участников форума я решила несколько дней шиншилл снять с корма К122 и перевести на сено. Короче шиншиллы схомячили все мои запасы сена для кролика, при это превратив мою квартиру в конюшню
Вот именно с этого момента вся история вышла из понятного мне русла течения событий.
Я посетовала на то, что теперь на такую араву мне, безлошадной, уже будет трудно и дорого покупать и таскать пачки с сеном на себе из АШАНА . И подумала, что было бы проще купить сразу тюк сена. На форуме мне посоветовали обратится к девушке из Волоколамска, или из Ростова. Сено в Волоколамске продается по 100р за кг, то есть тюк стоит 2300-2500 и доставка до меня еще в районе 3000р. Этот вариант меня явно не устроил, по тому как совхоз в моем направлении продает такие же тюки по весу за 200р, но там надо брать от 50 тюков. Это тоже не для меня. Короче решила порыться на просторах интернета, и случайно на АВИТО наткнулась на объявление о продаже прессованных брикетов из сена. Меня это заинтересовало по нескольким причинам. Во первых продавец находится в моем районе, во вторых там было написано, что на многих фермах в Европе такие брикеты заменяют сено. Так как они занимают мало места , они плотные и шиншиллы их с удовольствием грызут, а главное что и цена их в два раза дешевле чем просто сено из Волоколамска. Кто то из форумчан написал, что действительно в Европе есть такие пресс-брикеты, а здесь их стал производить Михаил. Сразу после этого к разговору подключилась Эля с непрозрачными намеками, что я представитель компании Михаила. Я даже ссылку на это объявления не размещала на форум, просто спросила, может кто уже кормил ими. Эля сама зачем-то разместила скрин с Авито и сразу же все начали говорить о том, что на это сено нет документов и гостов, что его делают не пойми из чего. Это при том, что про сено из Ростова или Волоколамска про документы вопрос не вставал. Я сказала, что это ведь не корм, а просто сено и выложила его фотографию из объявления.
Тогда Эля написала, что этот Михаил держит меховую ферму и если я покупаю у него испанский песок или сено, то я спонсирую "международный терроризм". Мне лично абсолютно все равно чем человек или компания зарабатывает себе на жизнь, тем более эта деятельность в правовом поле государства. Для меня важна цена и личное удобство. Поразмыслив о складывающейся ситуации я подумала, что с этим сено влезла в круг интересов администрации. Попросила прощения у Эли за невольную рекламу ее конкурента. После чего меня заблокировали, обозвали птицей низкого полета, и еще три страницы с упиением мыли мне кости.
На Вашем форуме я почитала темы про этот форум, почему его называют ГОВНОФОРУМ ? Прочитала что правая рука Эли, Алена-Шиншилла которая имеет криминальное прошлое. Это все правда? Если да, то тогда мне становится понятно ее высказывание про ее финансовые интересы.
Вопрос в общем у меня такой, какие еще есть неписаные правила на шиншилловых форумах, не хотелось бы еще раз попасть в такую ситуацию.
Jojoba вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 22.03.2016, 14:50   #2
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Реальное имя: Олег
Сила: 2823

поблагодарил(а): 3,324
Сказали спасибо 6,752 раз в 3,278 сообщениях
Записей в дневнике: 1
монет (TOP! 3): 457,581
Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

На форуме чинклуба (ЧК) не только новичкам промывают мозги но и бывалым шиншиллолюбам.
Это происходило не раз, и посещающие его уже давно к этому привыкли и стали носителями идей (политики) ЧК, сами того не замечая.
Так что ни чему не удивляйтесь.
На каждом форуме есть свои правила и ограничения.
Обычно они перечислены в соответствующих разделах форума.
Карпатыч вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Карпатыч за это полезное сообщение:
Shulami (04.09.2016)
Старый 22.03.2016, 15:29   #3
Jojoba
новичок

Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 410

Я всецело с Вами согласна. Я и говорю. что читаю правила форумов где регистрируюсь. И по моему разумению администратор должна была сделать предупреждение за нарушение какого-то пункта правил и отправить еще раз его прочитать. А не заставлять меня извеняться ни пойми за что и не вылевать ушат помой с больной головы на здоровую под радостные возгласы зомбированных адептов.
Именно по этому и спрашиваю, чего еще нельзя писать новичку?
Или моя поездка на ферму приравнивается к государственной измене?
Кстати ничего плохого я там не увидила, мои животные до переезда ко мне жили в гораздо худших условиях и по здоровью и по содержанию.
Jojoba вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Jojoba за это полезное сообщение:
Shulami (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 09:17   #4
Shulami
новичок

поблагодарил(а): 22
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
монет: 1,435

Jojoba, Вы знаете, Вам повезло уйти оттуда быстро.
Я там набрала "репутацию", отвечая на вопросы по лечению, и слишком быстро, так подумали Эля и зомби. Но они проводили время больше в разделе для ругани - "мясо".
В результате в благодарность меня троллил весь ее форум и она в первых рядах. Через год решила туда зайти. Вот результат:
Shulami вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 04.09.2016, 09:23   #5
Shulami
новичок

Извиняюсь, если здесь нарушила правила форума Ангорахаус. Не смогла пройти мимо...
Неадекватное поведение, ненависть, год спустя... Многое говорит о личности Эли. Я "открыла рот" в ответ на ее прямую провокацию. Бан с оскорбительными кличками вместо причины.) Чинклаб - это базар, простите, а не форум.
Shulami вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 04.09.2016, 15:34   #6
Shulami
новичок

Кстати, на форуме я правила не нашла.( Можно , пожалуйста, ссылку?
Слепая стала))).
Руководствовалась общим "не хамить, не флудить (получилось плохо), не разглашать ЛС, хотя там - о, песня... И, если вдруг возникнет спор, по этой же причине мне сказать нечего - ЛС есть ЛС, а там был самый "смак".
Старый 05.09.2016, 00:04   #7
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

Правила стандартные.
Возлюби ближнего своего и т.д. )))
Основные ограничения и правила указываются в важных темах в некоторых разделах форума.
Например, http://angorahouse.ru/forum/announcement.php?f=78&a=1
В остальном, ограничений нет.
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Карпатыч за это полезное сообщение:
Shulami (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 09:52   #8
Shulami
новичок

Спасибо. Надеюсь, матом тоже нельзя.)))

И дите было не мое... Вот и что мне под собой было писать... А объяснять, что "вооот", там бы такое дело о безответственности хозяина мне бы пришили.) Хотя тот шинш у меня чуть не с рождения. И не в развод.
Мои чудА ФБ родили. Думаю... Себе оставить... Морда хороша, тело, как обычно считают, тоже. По мне не совсем.))) Ну, и съеду я, в конце-концов, на балкон...)))
Старый 06.09.2016, 12:15   #9
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

матом низзя)))
ну если только "шепотом" и в соответствующем разделе
Shulami (06.09.2016)
Старый 25.09.2016, 17:19   #10
Anararila
новичок

монет: 205

Вы знаете, я новичок на форумах. Даже не подозревала, что такое возможно на форумах. Думала, что все по-честному. Ужас.
Anararila вне форума   Ответить с цитированием Thank
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »